Министерство Территориального управления

НАША ИСТОРИЯ:
Первый министр по территориальному управлению РА был назначен указом Президента РА от 25 июля 1995г. В течение последующих лет название должности министров, руководящих системой, часто менялось в зависимости от их полномочий. Министерство территориального управления РА было создано в 2005 г. указом Президента РА УП-74-Н от 27 апреля указом Президента РА от 8 июня 2007г. на министра территориального управления РА возложены обязанности вице-премьер-министра РА


НАШИ МИНИСТРЫ:
Рубик Барсегян - 26.06.1995 - 8.11.1996 гг.
Галуст Гамазян - 8.11.1996 - 6.02.1998 гг.
Гагик Мартиросян ( и.о.) - 17.02.1998 - 20.04.1998 гг.
Давид Задоян - 20.04.1998 - 15.06.1999 гг.
Хосров Арутюнян - 15.06.1999 - 28.02.2000 гг.
Леонид Акобян - 28.02.2000 - 18.12.2000 гг.
Овик Абрамян - 18.12.2000 - 21.04.2008 гг.
Армен Геворкян - 21.04.2008 

МИНИСТЕРСТВО СТУКТУРА:
ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РА, МИНИСТР ТУ РА-Армен Геворкян 
Первый заместитель министра территориального управления РА-Ваче Тертерян
Заместитель министра территориального управления РА -Арташес Бахшян
Заместитель министра территориального управления РА- Степан Барсегян
Руководитель аппарата министерства территориального управления РА -Карен Исаханян
Советник министра- Армен Мнацаканян
Советник министра- Сурен Саркисян
Советник министра-Сурен Амирбекян
Помощник министра- Рафаэль Аветисян

Контакты:
Тел.: +37410-511362
Эл. почта: mta@mta.gov.am,
Cайт: www.mta.gov.am
Адрес: Ереван, Площадь Республики, Дом Правительства 2